понедельник, 14 декабря 2009 г.

Мальчик сдох

Началось все в пятницу, когда я уже расслаблено попивал пивко, позвонила тех поддержка и сказала что билинг упал. ЗАйдя на него было обнаруженно то, что логика диска в flow "поехала". При ближайшем рассмотрении оказалось все гораздо хуже. Ядро билинга скушивало 3 гига памяти и падало в кору, система 32битная, так как разработчики крайне не рекомендовали использовать х64, да и наступив на эти грабли(ядро вело себя крайне нестабильно) еще раз прыгать совсем не хотелось. Покопавшись в базе я нашел таблицу размером в 11 миллионов записей, которая и засирала память. Пришлось ее на половину обрезать, после этого ядро стало кушать 1.7гига, что в полне нармально.
Суббота прошла спокойно. А вот в воскресенье мне в обед позвонил начальник, который сказал, что помер основной сервак который занимался натингом и учетом реальников. Пришлось выходить на работу. Во время реанимации начальник умудрился какимто образом убить аж целых 3 компа, 2 матерингки и 1 проц.
Так как железа не осталось, был собран на коленке комп, на него засетаплена операционка и настроены вланы. В понедельник юрлица работали в штатном режиме...
Итог:
-2 материнки
-1 проц
- 12часов законнного отдыха в выходной

Комментариев нет:

Отправить комментарий